direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Simon Albrecht, M.Sc.

Raum: EW135

Tel.: +49 30 314-21045

Email: simon.albrecht@emk.tu-berlin.de

Christian Hegger, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: christian.hegger@emk.tu-berlin.de

Abd Elkarim Masoud, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: abdelkarim.masoud@emk.tu-berlin.de

Oliver Mönnich, M.Sc.

Lupe

Raum: EW132

Tel.: +49 30 314-24196

Email: oliver.moennich@emk.tu-berlin.de

Tim Krüger, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: tim.krueger@emk.tu-berlin.de

Johann Ranzinger, M.Eng.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: johann.ranzinger@tu-berlin.de

Technische Mitarbeiter

Thomas Schütze, Dipl.-Ing. (FH)

Lupe

Laborleiter

Raum: EW135

Tel.: +49 30 314-28943

Email: thomas.schuetze@emk.tu-berlin.de

Kevin Ehling

Lupe

Werkstattmeister

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-28947

Email: kevin.ehling@emk.tu-berlin.de

Mario Runge

Lupe

Informationselektroniker und Systemadministrator

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-21080

Email: mario.runge@emk.tu-berlin.de

Yves Kurlbaum

Industriemechaniker

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-28947

Email: yves.kurlbaum@emk.tu-berlin.de

Detlef Schnee

Lupe

Werkstattmitarbeiter

Raum: EW133

Tel.: +49 30 314-23845

Email: detlef.schnee@emk.tu-berlin.de

Studentische MitarbeiterInnen

Mariam Abed, B.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: mariam.abed@emk.tu-berlin.de

Clara Behnsen

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: clara.behnsen@emk.tu-berlin.de

Robert Courant, B.Sc.

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: robert.courant@emk.tu-berlin.de

Samuel Junglas, B.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: samuel.junglas@emk.tu-berlin.de

Julia Rengshausen, B.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: julia.rengshausen@emk.tu-berlin.de

Bela Schulte-Westhoff, B.Sc.

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: bela.westhoff@emk.tu-berlin.de

Lisa Christin Stencel

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: lisa.stencel@emk.tu-berlin.de

Ehemalige

Thorben Hoffstadt, M.Sc.

Lupe

bis August 2018

Benedikt von Heckel, M.Sc.

Lupe

bis Mai 2018

Gordon Böse, M.Sc.

Lupe

bis Januar 2018

Helge Bochmann, M.Sc.

Lupe

bis September 2017

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe