direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Ozan Cabuk, M.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: ozan.cabuk@emk.tu-berlin.de

Robert Courant, M.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: robert.courant@emk.tu-berlin.de

Michael Gareis, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: m.gareis@emk.tu-berlin.de

Christian Hegger, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: christian.hegger@emk.tu-berlin.de

Samuel Junglas, M.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: samuel.junglas@emk.tu-berlin.de

Tim Krüger, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: tim.krueger@emk.tu-berlin.de

Hendrik Lorenz, M.Sc.

Lupe

Raum: EW133

Tel.: +49 30 314-24196

Email: hendrik.lorenz@emk.tu-berlin.de

Abd Elkarim Masoud, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: abdelkarim.masoud@emk.tu-berlin.de

Oliver Mönnich, M.Sc.

Lupe

Raum: EW133

Tel.: +49 30 314-23846

Email: oliver.moennich@emk.tu-berlin.de

Dr. Danial Sangian (AvH-Forschungsstipendiat)

Lupe

Raum: EW135

Tel.: +49 30 314-23413

Email: danial.sangian@emk.tu-berlin.de

Valentin Schreiner, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: valentin.schreiner@emk.tu-berlin.de

Technische Mitarbeiter

Thomas Schütze, Dipl.-Ing. (FH)

Lupe

Laborleiter

Raum: EW132

Tel.: +49 30 314-28943

Email: thomas.schuetze@emk.tu-berlin.de

Kevin Ehling

Lupe

Werkstattleiter und Handwerkmeister

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-28947

Email: kevin.ehling@emk.tu-berlin.de

Mario Runge

Lupe

Informationselektroniker und Systemadministrator

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-21080

Email: mario.runge@emk.tu-berlin.de

Yves Kurlbaum

Lupe

Industriemechaniker

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-28947

Email: yves.kurlbaum@emk.tu-berlin.de

 

 

Detlef Schnee

Lupe

Handwerkmeister

Raum: EW133

Tel.: +49 30 314-23845

Email: detlef.schnee@emk.tu-berlin.de

Studentische MitarbeiterInnen

Mariam Abed, B.Sc.

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: mariam.abed@emk.tu-berlin.de

Jonathan Forck, B.Sc.

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: jonathan.forck@emk.tu-berlin.de

Konstantin Fuchs, B.Sc.

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: konstantin.fuchs@emk.tu-berlin.de

Dimitrios Maximilian Kalodikis

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: dimitrios.kalodikis@emk.tu-berlin.de

Ines Lenz

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: ines.lenz@emk.tu-berlin.de

Nader Nolde

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: nader.nolde@emk.tu-berlin.de

Ludwig Seefeldt, B.Sc.

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: ludwig.seefeldt@emk.tu-berlin.de

Bela Schulte-Westhoff, B.Sc.

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: bela.westhoff@emk.tu-berlin.de

Lisa Christin Stencel, B.Sc.

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: lisa.stencel@emk.tu-berlin.de

Albert Thelemann

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: albert.thelemann@emk.tu-berlin.de

Ehemalige

Simon Albrecht, Dr.-Ing., bis August 2019

Johann Ranzinger, M.Eng., bis Dezember 2018

Thorben Hoffstadt, Dr.-Ing., bis August 2018

Benedikt von Heckel, M.Sc., bis Mai 2018

Gordon Böse, M.Sc., bis Januar 2018

Helge Bochmann, M.Sc., bis September 2017

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe