direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Fachgebiet Elektromechanische Konstruktionen
Poststelle EW3
Hardenbergstraße 36
10623 Berlin


Ozan Cabuk, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: ozan.cabuk@emk.tu-berlin.de

Robert Courant, M.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-79886

Email: robert.courant@emk.tu-berlin.de

Michael Gareis, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-28941

Email: m.gareis@emk.tu-berlin.de

Andreas Hubracht, M.Sc.

Lupe

Raum: EW133

Tel.: +49 30 314-24196

Email: andreas.hubracht@emk.tu-berlin.de

Tim Krüger, M.Sc.

Lupe

Raum: EW137

Tel.: +49 30 314-28942

Email: tim.krueger@emk.tu-berlin.de

Lukas Masjosthusmann, B.Sc.

Lupe

Raum: EW132

Tel.: +49 30 314-30005

Email: lukas.masjosthusmann@emk.tu-berlin.de

Abd Elkarim Masoud, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-23846

Email: abdelkarim.masoud@emk.tu-berlin.de

Jana Mertens, M.Sc.

Lupe

Raum: EW138

Tel.: +49 30 314-21045

Email: jana.mertens@emk.tu-berlin.de

Valentin Schreiner, M.Sc.

Lupe

Raum: EW136

Tel.: +49 30 314-28941

Email: valentin.schreiner@emk.tu-berlin.de

Bela Schulte Westhoff, M.Sc.

Lupe

Raum: EW132

Tel.: +49 30 314-28943

Email: bela.westhoff@emk.tu-berlin.de

Technische Mitarbeiter

N. N.

Laborleiter

Raum: EW135

Tel.: +49 30 314-28943

Email: 

Kevin Ehling

Lupe

Werkstattleiter und Handwerkmeister

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-28947

Email: kevin.ehling@emk.tu-berlin.de

Mario Runge

Lupe

Informationselektroniker und Systemadministrator

Raum: EW130

Tel.: +49 30 314-21080

Email: mario.runge@emk.tu-berlin.de

Detlef Schnee

Lupe

Handwerkmeister

Raum: EW120

Tel.: +49 30 314-28947

Email: detlef.schnee@emk.tu-berlin.de

Studentische Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen



Maurice Bänsch, B. Sc.

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: baensch@tu-berlin.de 

 

 

Sophie Falkenstein

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-28937

Email: sophie.falkenstein@campus.tu-berlin.de

Oliver Milardovic

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28937

Email: o.milardovic@campus.tu-berlin.de

 

 

Nader Nolde

Lupe

Raum: EW139

Tel.: +49 30 314-79297

Email: nader.nolde@emk.tu-berlin.de

Rebecca Schulenberg

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28938

Email: r.schulenberg@tu-berlin.de

 

 

Fabian Sordon, B.Sc.

Lupe

Raum: EW119

Tel.: +49 30 314-28938

Email: fabian.sordon@emk.tu-berlin.de

Ehemalige

Thomas Schütze, Dipl. Ing., bis Dezember 2021

Samuel Junglas, M. Sc., bis Dezember 2021

Christian Hegger, M. Sc., bis Dezember 2021

Hendrik Lorenz, M. Sc., bis Juli 2020

Oliver Mönnich, M. Sc., bis Dezember 2019

Simon Albrecht, Dr.-Ing., bis August 2019

Johann Ranzinger, M. Eng., bis Dezember 2018

Thorben Hoffstadt, Dr.-Ing., bis August 2018

Benedikt von Heckel, M. Sc., bis Mai 2018

Gordon Böse, M. Sc., bis Januar 2018

Helge Bochmann, M. Sc., bis September 2017

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe